Консультации / Расстройства сна

Нарушение дыхания

Здравствуйте,мне 43 года, с 15 лет поставлен диагноз всд. Последние лет 7 страдаю па.,И вот уже месяца 2 при засыпании я испытываю ощущение остановки дыхания, я как будто забываю вздохнуть,просыпаюсь резко,паники нет,но чувство страха долго не отпускает,внутри все дрожит ,конечности холодные,я не храплю. Днем тоже бывают как приступы затрудненного дыхания, дышу как то поверхносно,через 30-40 минут все проходит.Что это, куда обращаться?
Здравствуйте! Вам следует обязательно провести исследование ночного сна - полисомнографию: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/