Консультации / Наркология

Симптомы алкоголизма

Мне 40 лет и ужасно мнительная. Каждый раз как тянет выпить я с ужасом начинаю думать что вот все приехали -я алкоголичка... В родне алкоголиков вроде не было никого (настоящих которых, с запоями). Вот как определить - что хочется выпить это простое желание как у большинства бывает, и или это уже все, тревожный звоночек?? Пью достаточно редко (но метко), то есть уж если выпью, так все, потом на утро встать не могу вообще. А в последнее время люблю бокальчик вина выпить. И вот начитавшись про алкоголизм каждый раз думаю со страхом -я уже или нет еще????
Если есть тяга - есть и зависимость. Нет ничего сложного в том, чтобы понять что визит к врачу-наркологу - уже реально необходим. Пока звенит звоночек - не теряйте время. Когда будет бить набат - будет уже поздно...
Консультация врача нарколога на тему «Симптомы алкоголизма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.