Консультации / Наркология

Симптомы алкоголизма

Мне 40 лет и ужасно мнительная. Каждый раз как тянет выпить я с ужасом начинаю думать что вот все приехали -я алкоголичка... В родне алкоголиков вроде не было никого (настоящих которых, с запоями). Вот как определить - что хочется выпить это простое желание как у большинства бывает, и или это уже все, тревожный звоночек?? Пью достаточно редко (но метко), то есть уж если выпью, так все, потом на утро встать не могу вообще. А в последнее время люблю бокальчик вина выпить. И вот начитавшись про алкоголизм каждый раз думаю со страхом -я уже или нет еще????
Если есть тяга - есть и зависимость. Нет ничего сложного в том, чтобы понять что визит к врачу-наркологу - уже реально необходим. Пока звенит звоночек - не теряйте время. Когда будет бить набат - будет уже поздно...