Консультации / Стоматология

Как убрать еду между зубами

Добрый день. У меня между зубами есть щели, в которых застревают кусочки еды. Нитью удалить не получается. Помогают полоски тонкого материала, который по толщине проходил между зубами. Во время последнего визита к стоматологу я спросил про эту проблему. Она сказала, что исправить это нельзя, и что в продаже нет специальных средств для чистки между зубами кроме нити. Она дала мне одну тонкую стальную пластинку (ширина около 6 мм, длина около 40 мм). Я так понял, что стоматологи формируют ими щель между зубами при лечении . Я ей успешно пользовался более года. Но, к сожалению, она у меня потерялась. Подскажите, пожалуйста, как называются эти полоски. Где их можно купить? Или может существуют другие способы удаления еды между зубами кроме нити, зубочисток и щетки. Нить просто скользит по остаткам еды. Зубочистка не пролазит между зубами. Щетка тоже не помогает...
Добрый день! Других способов эвакуации остатков пищи из межзубных промежутков, кроме перечисленных Вами нет. Полоска эта называется матричная. Продается только в специализированных магазинах для стоматологов. Лучше всего проконсультироваться со специалистом еще раз и найти правильное решение. Кстати, еще существует ирригатор. Струя воды под давлением мощным потоком вымывает все остатки пищи.