Консультации / Гинекология

Задержка месячных

У меня задержка месячных на 5 дней. Не могу понять причину. Занимаемся сексом с мч предохраняясь, но было несколько раз без, но парень не кончает во влагалище. Также буквально за дней 5 до начала месячных произошло небольшое дтп, я сильно поранила ногу и когда начали обрабатывать рану перекисью я потеряла сознание. Вопрос: беременность ли это? Или все таки из-за стресса пережитого сразу перед началом месячных? Лекарства никакие я не принимаю. Только ногу мажу гелем декспантенол. Анализы и обследования никакие не проводились. Я лишь хочу узнать примерную причину задержки. И может ли это быть беременность.И что мне вообще сейчас лучше сделать? Делать ли тест на беременность и когда?
Добрый день. Советую вам обратиться к гинекологу и пройти стандартное обследование, так как вы используете весьма не эффективный метод контрацепции. Хотя один плюс у прерванного полового акта все же есть- его бесплатность. Сдайте анализы на половые инфекции и пройдите УЗИ. Посоветуйтесь с врачом по поводу подходящего вам метода контрацепции, чтобы избежать нежелательных последствий. Не стоит доверять домашним тестам. сдайте кровь на б-ХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории.