Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте! Два дня назад удалили 15 зуб,удаление было сложное наложили шов.На месте лунки образовался сгусток крови,десна припухла и есть небольшой отек.Еще присутствует чувство дискомфорта, боли нет. Врач ничего не назначал ,только обезболивающее.Сказал швы сами через неделю рассосустя.Полоскаю сама фурацилином.Можно ли убрать сгусток самой?? ,Т.К.Чуство дискомфорта присутствует...Что делать??
Добрый день! Самостоятельно не нужно предпринимать никаких действий, лучше обратиться к лечащему врачу для осмотра и получения рекомендаций.