Консультации / Кардиология

Результаты УЗИ сердца

Добрый день! В 2007 г. После узи сердца мне поставили диагноз пмк (3,2 мм) 1 ст. С регургитацией 1 ст. Аномально расположена хорда в полости лж. Сейчас мне 23 года. Серьезных жалоб нет, бывает редко, что покалывает сердце, иногда боль спазматическая внизу левого бока, частые сильные головные боли, снижение верхнего ад или общее понижение ад, головокружения, при недостатке воздуха и в жару могу потерять сознание. Сделала на днях узи сердца, заключение: пмк (3 мм), регургитация 2 ст, регургитация 2 ст. Трикуспидального клапана. Откуда такое ухудшение, что с ним делать и как может повлиять на беременность?
возможно, это следствие скрытого ревматизма. Необходимо более детальное обследование у ревматолога