Консультации / Гинекология

Норма ХГЧ

Первая беременость в 2012 году закончилась замершей.Через год после приема противозачаточных мне поставили диагноз поликистоз-прогестероновая недостаточность.Врач выписал дюфастон с 16 по 25 цикл.На второй месяц после отмены дюфастона,у меня появилась задержка.Первый день последних месячных 12 июля.Тест показал две полоски(вторая полоска была не совсем яркой),врач прописал продолжить прием дюфастона по 1-ой 2 раза в день,но-шпу,фоливую кислоту.А так же отправил на сдачу анализов:тестостерон-0.92, Фибриноген-2.78 , Хгч-414.2. Подскажите пожалуйста для моего срока уровень хгч нормальный или нет,и имеет ли смысл через день пересдать хгч?Я очень переживаю,я в ближайшее время не смогу попасть в больницуза ранее спасибо.
Добрый день! Однократный результат ХГЧ не может быть рассмотрен как абсолютное подтверждение прогрессирующей беременности .Следует сдать ХГЧ в динамике, например, еще дважды с интервалом в два дня. Не следует прекращать прием дюфастона, также следует обсудить с врачом дату проведения УЗИ.