Консультации / Отоларингология

у меня практически пстоянно боит и восполяется горло.Что с этим делать?

Мне 38 лет. у меня почти всё время воспаляется горло, стоит мне что-нибудь выпить или съесть прохладное не говоря уже о холодном, сразу возникает боль в горле, чувство недомогания, бросает в жар, поднимается тепература и так далее... Лечение начинаю с ингаляций, рассасывающих таблеток, но это не всегда помогает иногда приходится принимать антибиотики!!! Подскажите может есть другие методы лечения? делать операцию по удалению миндалин я боюсь.
Во всяком случае попробуйте с курса промывания миндалин