Консультации / Стоматология

Инородное тело в зубе

здраствуйте. у муня при лечении зуба мудрости восмерки внутри канала три года назад застряла спираль и врач его замуровал . зуб не болит. но когда я хотел сделать мрт шейного отдела мне сказали что его надо выташить . стоматолог говорить что выташить инсрумент не получиться надо зуб удалить. сказал еше что инородное тело в зубе может поспособствовать оброзованию онкалогии. так ли это . стоит ли мне удалять зуб который не болить. ведь вместо мрт я могу сделать мскт. снимок зуба прилогаеться . скажи те что сэтим зубом сделать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инородное тело может быть причиной воспаления в кости челюсти. Если врач Вам посоветовал удалить, то лучше это сделать. Зуб может долго не болеть а проблема будет увеличиваться и может привести к серьёзным осложнениям.Лучше удалите. Тем более он мешает Вам провести полноценное обследование шейного отдела, что тоже немаловажно.