Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Добрый день! В понедельник удалила нижнюю шестерку, кажется. Боль продолжалась весь день, щека напухла, пила обезболивающие. На след день боль не проходила, дотронувшись языком до лунки почувствовала что-то острое, но прям под кусочком отошедшей десны,которая к утру затянулась немного и кусочек уже не видно и почти не чувствуется, но боль не прекращается.Сегодня утром обратилась к стоматологу, поделилась своими подозрениями, он сказал, что десна затянулась на месте небольшого отхождения, ничего не видно, рентген делать не стал. Причину невыносимой объяснил тем, что в лунке не образовался нужный сгусток, положил зеленое лекарство на сутки, завтра пойду на перевязку. Что делать с моими подозрениями, нужно ли настаивать на рентген? Можно ли пить обезболивающие таблетки, пока лежит это лекарство, боль не прекращается. Спасибо!
Добрый день! Обезболивающие препараты пить необходимо, лучше НПВП. Боль может продолжаться 3-5 дней. Рентгеновский снимок для дополнительной диагностики качества удаления необходимо сделать.