Консультации / Гастроэнтерология

киста печени..

Здравствуйте,Уважаемый Павел Михайлович!Мужу делали СКТ,было подозрение на острый панкреатит,оказалось что с поджелудочной железой все хорошо,но результат показал что вертикальный размер печени увеличен до 180 мм,край острый,плотность нормальная(62HU). В S8 правой доли выявляется киста размерами 10*11мм.. врач не выписал никакого лечения,сказал можно продолжать работать и прийти через 3 мес. Слышала что киста это не хорошо.Из за чего она появляется можете мне сказать и как нам быть дальше. А в самой печени УЗИ показало гемангиому размером 0,8*1,1 и опять же что делать дальше нам не сказали.. чем все это лечится? или надо удалять? может ли киста сама рассосаться? Заранее благодарю за Ваше внимание.
Добрый день! Для каких-либо выводов необходимо видеть пациента и данные его обследования. Небольшие кисты и гемангиомы в печени, не приводящие ни к каким нарушениям функционирования органа и других составляющих пищеварительного тракта, требуют только динамического наблюдения.