Консультации / Андрология

Хронический простатит Эректильная дисфункция

Здравствуйте! Мне 30 лет.Год назад у меня появились проблемы с эрекцией и я обратился к врачу.Назначили узи простаты,мочевого пузыря,остаточной мочи и анализ крови на тестостерон.Результаты узи: мочевой пузырь обычной формы,с ровным внутренним контуром,однородным содержимым,стенка не утолщена,обьём наполненного мочевого пузыря 120мл,остаточной мочи нет.Предстательная железа не увеличина ,размерами:33*24*41мм(обьём20см.Куб)железа обычной формы,с чёткими,ровными контурами,структура диффузно неоднородна,эхогенность средняя,по ходу простатического отдела уретры отмечаются мелкие участки кальцификации диаметром до 1,5 мм.Предстательная железа в стенку мочевого пузыря не вдаётся.Назначили свечи витапрост и таблетки орципол и трибестан.После приёма этих препаратов,начал болеть низ живота и стали частые позывы в туалет,тошнота.Обратился к врачу он провёл ректальное обследование: простата не увеличена,тестоватой консистенции,болезненна,междолевая бороздка зглажена.Назначил такое лечение:хлористый кальций в/в 10 дней.Простатилен в/м 10 дней.Нормовен 1 т.2 Раза в день1 мес.Офор1 т.2 Раза в день10 дней.Микроклизмы с экстрактом ромашки.Вука-вука2 т.1 Раз в 3 дня.Эректил50 мг.1 Т.За 30 минут до пол.Акта.Но это лечение я не стал принимать,а лечился травами.Стало легче,боли немного ушли,частое мочеиспускание прошло,но дискомфорт всё равно присутствует и мочеиспускание немного затруднено.Прошёл повторное узи через 5 месяцев после первого:мочевой пузырь наполнен достаточно,обьём 370мл,неправильной,овоидной формы.Контуры чёткие,ровные.Стенка пузыря уплотнена,не утолщена.В просвете однородное содержимое.Предстательная железа: размерами 22*35*26мм,обьём 10,5 см.Куб,овоидной формы.Контуры чёткие,ровные.Ткань железы слегка повышенной эхогенности,мелкозернистой,неоднородной эхоструктуры,с единичными кальцификатами длиной1,5-3 мм в центре железы.Простатический отдел уретры уплотнён.После микции остаточной мочи 17 мл.Что вы можете сказать на счёт узи и какое посоветуйте лечение?С эрекцией проблемы так и остались и чувство дискомфорта в низу живота тоже.Мочеиспускание немного затруднено.
Пройдите комплексное лечение, и наблюдайтесь у лечащего врача.