Консультации / Наркология

Алкоголиз ли

Здравствуйте, мой муж випивает каждые выходные по бутылочке красного вина, считает это нормальным, говорит, что так он снимает стресс после работы, ко всему прочему сейчас нам приходиться жить с пожилой тещей, что его тоже очень раздражает, но он никогда не грубит ей и не срывается. Но когда я не разрешаю ему випивать, то он делает это тайком от меня! Подскажите, есть ли у меня повод для беспокойства, может ли его привычка выпивать по выходным перерости в алкоголизм?
Да, повод для беспокойства - у Вас есть. Если есть зависимость от очередной "дозы", то есть и проблема алкоголизма ( и уже не просто бытового!).