Консультации / Наркология

Алкоголиз ли

Здравствуйте, мой муж випивает каждые выходные по бутылочке красного вина, считает это нормальным, говорит, что так он снимает стресс после работы, ко всему прочему сейчас нам приходиться жить с пожилой тещей, что его тоже очень раздражает, но он никогда не грубит ей и не срывается. Но когда я не разрешаю ему випивать, то он делает это тайком от меня! Подскажите, есть ли у меня повод для беспокойства, может ли его привычка выпивать по выходным перерости в алкоголизм?
Да, повод для беспокойства - у Вас есть. Если есть зависимость от очередной "дозы", то есть и проблема алкоголизма ( и уже не просто бытового!).
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголиз ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.