Консультации / Гастроэнтерология

Хилкобактер пилори

Здравствуйте! Сдавала кровь из вены на ат к хеликобактер пилори, норма написана (е/мл) < 0,9 ат не обнаружены, 0,9-1,0 серая зона, > 1,1 ат обнаружены. У меня 2,78. Нужно ли мне это лечить? Что посоветуете в плане лекарств? В принципе, ничего не беспокоит, бывает что-то типа изжоги от острого и жирного (жареное масло).
Хеликобактер пилори есть у 95% населения. Лечит только в том случае, если он вызывает воспалительный процесс. Для уточнения можно сделать гастроскопию. А пока диета.