Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в желудке

Больше недели беспокоит тяжесть в области желудка, началось всё ночью, проснулась от тяжести в желудке. Вот уже 10 дней сижу на кашах (гречка, овсянка, добавила суп-пюре на куринном бульоне так как кормлю грудью и сил не хватает), до этого было пару раз ощущение тяжести, после того как покушала выпечки или жаренное с чесноком, но выпивала мезим и всё проходило.. Принимала мезим, облегчения нет. Мне 27 лет, на данный момент кормлю дочку грудью. Не знаю, имеет ли это отношение к делу, но также той ночью у меня начались критические дни, которых не было 1,5 года (столько я кормлю грудью). Пила фиточай фитогастрол (результата нет)! . Очень помогает ношпа, пила два дня (больше не стала без назначения врача), полностью снимает ощущение этой тяжести. Записалась к гастроэнтерологу, но прием только на 14,08. Подскажите может это быть гастрит? Болей нет, иногда выходит воздух напоминающий отрыжку, но не совсем, стул всю неделю был нормальный (правда не каждый день, может от того, что я ем мало), а вчера был жидкий, изжоги нет (весь 3 триместр беременности была сильная изжога).
В любом случае - есть гастрит или нет, но кушать надо. И мясо и рыбу нежирных сортов в паровом, отварном, запеченном виде, все каши, но пока без молока, кисломолочные продукты, йогурты, а вот наваристые бульоны пока исключите. Все овощи в приготовленном виде. Из фруктов - бананы. Кушать 4-5 раз в день.