Консультации / Стоматология

Отложенное лечение флюса

Добрый день! Несколько дней назад на щеке около нелеченного (изредка болит) зуба появился маленький флюс. Имеется ноющая боль, пока без температуры. Проблема заключается в том, что из-за длительной поездки за границу до середины сентября нет возможности попасть к стоматологу. Опасно ли это? Могли бы Вы посоветовать что-то делать самостоятельно до этого времени?
Здравствуйте, при отсутствии лечебных мероприятий отек и боль может нарастать , по возможности как можно быстрее обратитесь к стоматологу