Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходит слизь у ребенка

Добрый день, у нас такая проблема. Где-то со 2-3 недели после рождения у ребенка появилось хрюканье в носу, сопельки не отсасывались, и я просто закапывала аквалор. Мне врачи сказали, что ничего страшного в этом нет. Мы показались лору она сказала, что носовые ходы широкие и скорее всего это аллергия, назначила лечение но мы ничего не принимали. Затем в месяц снова ходили к ней были уже зеленые сопли и отит, пролечились проторголом,гриппфенроном,отипаксом, затем проверились, все было нормально.Но хрюканье все равно было. В 1,5 мес у нас поднялась температура до 38, и сразу же очень сильная заложенность носа и очень сильное хрюканье. Лечились виброцилом, но он не помогал, називином, аквалором, сложной мазью, ставили свечи виферон. Сопельки начала откачивать отривином. И вот ребенку уже почти 3 мес, заложенность не проходит. Лечились уже за это время снова свечи проставили виферон, аквалор, лор назначил какие то капли по рецепту, деринатом. Итог таков, что заложенность сильная прошла, но временами все равно появляется в течении дня, сопли откачиваю , капаю аквалор и деринат. Слизь идет в горло и ребенок закашливается. Грудь берет беспокойно. Педиатр назначила антибиотик флемоксин-солютаб, но я его так и не дала, боюсь, в инструкции много побочек. А еще окулист нам сказала, что похоже на аллергию, потому что постоянно гноятся глаза а из слезного канала ничего не выходит, глаза бывают красными. В общем 2 лора и офтальмолог сказали, что похоже на аллергию, а педиатр так не считает. Похожи ли все наши симптомы на аллергию. Извините за сумбур, приходится писать быстро. Заранее спасибо за ответ.
здравствуйте! Нет на аллергическую реакцию, описанное Вами не похоже