Консультации / Расстройства сна

Сон

Здравствуйте! Мой молодой человек очень сильно дергается во сне, у него сбивчивое дыхание. Сам же при этом просыпается! Не так давно и я получила челюстью в лоб довольно сильно, это меня насторожило теперь я беспокоюсь. Возможно дерганья это и нормально, я и сама не редко просыпаюсь от плохого сна. Но такое меня пугает! стоит ли бояться? подскажите пожалуйста почему такое происходит и как с этим бороться?
Здравствуйте! Беспокойное поведение во время сна встречается достаточно часто, относится к расстройствам сна - парасомниям, которое не представляют опасности для здоровья человека, но и не имеют специфических методов лечения. Расспросите родителей молодого человека - как он спал ранее, возможно, усугубление на фоне стрессовых ситуаций. Чтобы исключить более значимую патологию, можно провести полисомнографию: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/