Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Две с половиной недели назад начался сильный кашель, сначало сухой, потом с мокротой, белыми сгустками, кашель не давал спать по ночам. Сделали флюрографию без паталогий. Общий анализ крови показал небольшое повышение лейкоцитов и соэ , назначили отхаркивающие аскорил и 3 дня азитромицин. В результате пропал голос, слизь вязкая , пытаюсь откашляться и чуть ли не задыхаюсь., Хотя частота кашля уменьшилась. Сейчас назначили уколы цефтриаксона, делаю уже два дня вроде бы дышать легче, но слизь осталась и также не дает откашляться. Подскажите как избавиться от густой слизи и принимать ли далее отхаркивающие препараты?
Думаю, стоит поменять муколитик. Попробуйте флюдитек или пектолван-Ц.