Консультации / Хирургия

Подозрение на аппендицит

Добрый вечер, 3ий день(более 48 часов) болит живот, преимущественно справа(внутри, внизу). Боль не сильная, терпимая, похожа на мышечную. Температуры/проблем с жкт сейчас нет. В положении лёжа (любом, не важно на каком боку) практически не болит. Сильно надавливать больно, отпускать тоже больно.(Опять же, боль могу терпеть) вопрос: стоит ли волноваться о возможном аппендиците? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Стоит. Нужно обратиться в больницу, лучше - сейчас.