Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте, мой ребенок ходит в детский сад, во вторник мне позвонили после сон часа и сказали что у ребенка жалобы на боль в животе и тем-ра 37,8.Когда мы пришли с ребенком домой его вырвало 3 раза и тем-ра стала 38,5.Ночью ребенка отпаивали водой, рвоты больше не было.Утром тем-ра была 37,5 и разжиженный стул 2 раза, вызвали участ. Пед. Она назначила лечение : энтерол по 1 кап*2 р.В день, смекту, мезим, свечи кипферон и энтерофурил, обильное питье и регидрон био (т.К его не было в аптеке, купили мин. Воду) и щадящую диету, нам стало намного легче к вечеру тем-ра спала, на след. День сдали анализы (только кал), темп-ры не было, стул восстановился, 2 дня темп-ры не было, после этого темп-ра поднялась ночью до 38,5 а к утру была уже 39,7 вызвали скорую, нам поставили укол (тем-ра спала до 39), сказали красная задняя стенка горла, ч/з некоторое время поставили свечку цификон тем-ра спала до 38, анализы на ротовирус не подтвердились, на бак посев анализы еще ждем, скажите что это может быть и может нам стоит лечь в больницу на обследование?
Здравствуйте! я бы рекомендовала лечь в больницу не обследование, там поставят капельницы, чтобы снять интоксикацию, а так же полностью обследовать малыша, чтобы поставить диагноз и подобрать лечение всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся