Консультации / Хирургия

Ушиб

Каталась на велосипеде. Ударилась об руль в пах, после чего была сильная боль с резкими непроизвольными болями, появились ушибы на бедре. Затем в паху образовалось уплотнение и на бедре то же есть уплотнение. Поднялась температура 38.5 Мазала леотоном. Вопрос: можно ли делать компрес на места ушибов и йодную клетку там где есть уплотнения? Могут ли быть усложенеия если удар направлен на лимфоузел?
Здравствуйте, осложнения могут быть действительно - требуется показаться хирургу или травматологу для первичного осмотра. Спасибо за вопрос .