Консультации / Хирургия

Варикоз

Мне 28 лет, у меня варикоз н/к и не рожала . В 2007 г. Мне сделали склеротерапию, нога у меня была опухшая в течении недели, полностью нога восстановилась в течение месяца . Снова у меня вены вылезли. Каждый раз нужно ли делать склеротерапию или лазерную терапию.
Здравствуйте! При рецидивах варикозной болезни всегда придётся что-то делать с вновь появившимися венами. Но что именно (склеротерапию, лазерную абляцию или классическую флебэктомию) - можно сказать только после дополнительного обследования. В Вашем случае необходимы допплерография вен нижних конечностей и осмотр сосудистого хирурга. С уважением, В.Яцун