Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте. Мне 20 лет. Худенькая, невысокая. С детства страдаю молочницей с периодическими обострениями. Дома всгда лежит дифлюкан. Также запоры (нерегулярное опорожнение кишечника:раз в два-три дня, редко раз в день, два раза в день). Около 1,5 мес назад перенесла, предположительно, кишечную инфекцию,была тошнота, рвота, понос, к вечеру стало легче и совсем все прошло. Примерно месяц назад для профилактики, из опасений, стала пить дифлюкан примерно раз в неделю. Недели 1,5 назад начал беспокоить кишечник (прием прекратила). Думала пройдет, отравилась или какое-нибудь несварение, принимала немного энтеросгель вместо угля. Но становилось все хуже. Боли не было. Где-то через 5 дней забеспокоилась серьезно о том, что кишечник не начинает работать лучше, а только больше беспокоит еще дня через три стала наблюдать ухудшение кала, болезненное вздутие, четыре дня назад вечером у меня уже был жидкий кал. На утро начала прием эубикора, на следующий день стала пить линекс по две три раза в день. И вот сегодня не наблюдаю никаких улучшений. Стул жидкий, хочется в туалет резко, начинает живот болеть, опорожняюсь - проходит. Так же вздутие сопровождается болью. Все остальное время вялое состояние, но боли нет. Нажимать больновато на живот то во одних местах, то в других. Кушаю мало, меньше чем хочется, но быстро наедаюсь, быстро снова становлюсь голодной, пила воду некипяченую из фильтра. Переваривается еда плохо. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Глисты, гастрит или еще что.. Чем можно поддержать себя, подлечить, к какому врачу следует записаться?
Добрый вечер ! Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу, он вам назначит адекватную терапию и план обследования. Рекомендую провести и эндоскопическое обследование кишечника, так как необходимо исключить дебют воспалительного заболевания кишечника, включая язвенный колит.