Консультации / Гинекология

герпетическая инфекция

подскажите пожалуйста, как мне быть, если у меня генитальный герпес возникает с периодичностью практически в месяц-полтора, источником заражения изначально я считаю мужа, у него часто бывает герпес на губах, он часто простывает... но лечиться таблетками не хочет, а страдаю я...:-(( я уже проставляла свечи -кипферон, пью постоянно витамины, виду активный образ жизни, чтоб не болеть и поднимать иммунитет, но против герпеса мой организм бессилен. Мы хотим второго ребенка, как можно обезопасить его от заражения и чтобы потом рожать без кесарева.( в данный момент не беременна).Помогите пожалуйста, устала от болезни.
Здравствуйте. Вам показана длительная противорецидивная терапия (постоянный прием препаратов в поддерживающей дозе). Сегодня уже отказались от выполнения кесарева сечения из-за герпеса, т.к. доказано, что это не спасает ребенка от заражения вирусом. Сегодня проводится терапия противогерпетическая до беременности и во время нее.