Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста спермограмму что не в норме и какое лечение

Супруга не может забеременеть уже год концентрация сперматозоидов 107 млн в 1 мкл подвижные а+б 42% неподвижные в+г 58% живые формы 93% морфология( нормальных) 38% тест на антитела вязкость агглютинация пол (++++) хвост ,слизь объем эякулята 3.5 Мл. Цвет серо-белый ph 8.0 Концентрация(круглых клеток) через 30 минут полная разжиженность концентрация лейкоцитов 3-5-5 патология шейки 15% патология головки 23% патология хвоста 24%
Нарушена морфологии, плохая подвижность, и признаки воспаления. Нужно дополнительное обследование и лечение.