Консультации / Эндокринология

эндокринное бесплодие

Здравствуйте! Мне 38 лет, 9 лет проблема-вторичное бесплодие. Детей нет, родов не было. У мужа все в норме, у меня исключили все инфекции, трубы проходимы, результаты гистероскопии хорошие. Сдала анализы на все гормоны. Врач поставил диагноз-эндокринное бесплодие. По анализам- Т3,Т4,пролактин, ЛГ, ДГЭА в норме. ТТГ 3,89(норма 0,3-3,4),тестостерон 0,01(норма 0,5-4,3), эстрадиол 221,0(норма 31-190), ФСГ 14,83(норма 1,8-11,3). Анализы сданы на 3 день цикла. На данный момент лекарств не принимаю, кроме поливитаминов. Объясните, пожалуйста, возможна ли корректировка уровня гормонов и есть ли шансы забеременнеть самостоятельно? Спасибо.
Ольга, ТТГ - в пределах нормы, но исследование нужно повторить. Если при регулярном менструальном цикле, при наличии овуляции и хорошей спермограмме у мужа (условие - регулярная интимная жизнь) нет беременности, нужно обратиться к методу ВРТ. Удачи!