Консультации / Неврология
МРТ
Здравствуйте. Сегодня делала мрт и вот результат. На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, асимметричные в пределах нормы. 3 И 4 желудочки, базальные цистерны не изменены. Визуализируется умеренное расширение периваскулярных пространств вирхова-робина в области базальных ядер с обеих сторон. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекстильное пространство и борозды неравномерно расширены. Преимущественно в области лобных, теменных долей и сильвиевых щелей. Серединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и дуффузного характера в веществе мозга не выявлено. Определяется повышение сигнала от слизистой оболочки отдельных ячеек решетчатого лабиринта, основной пазухи и обеих верхнечелюстных пазух. В верхнечелюстных пазухах визуализируются пристеочные кистозные образования с характеристиками сигнала гипоинтенсивными по т1 ви и гиперинтенсивными по т2, размерами справа 1,3х1,0х1,2 см, слева 1,4х0,7х1,7 (киста) что это значит?? Мой невролог в отпуске. А ответ хочется получить сейчас.

Добрый день! Нужно прислать снимки, по описанию можно точно выяснить у того врача, который делал его. С уважением, доктор Григорьев.