Консультации / Ревматология

Сильная боль в колене при ходьбе по лестнице

Здравствуйте, мне 40 лет и я беременна вторым ребенком (21 неделя). Внезапно появилась острая боль в правом колене, которая не дает подниматься и спускаться по лестнице. При обычной ходьбе практически не ощущается, либо только слегка, если поверхность неровная. Опухоли или покраснения нет, обе ноги одинаковые, без отеков. Беременность переношу легко, анализы в норме, если не считать небольшой анемии крови (111). Подскажите, что делать? Была в травмпункте, сказали, что травмы никакой нет. К какому специалисту надо обратиться и надо ли делать узи колена? Рентген в травмпункте делать отказались.
Здравствуйте ! До родов сделать какие-то обследования нельзя ( рентген, Мрт ), поэтому пока активно ничего не нужно предпринимать . Просто постарайтесь меньше нагружать ногу, втирайте мази НПВС , а после родов обратитесь к ортопеду и обследуйтесь.