Консультации / Сексология

Повышенная гиперсексуальность

Добрый день! Доктор, боюсь, чтобы не съехала крыша от такого наплыва чувств. Мне 59 лет, половой жизни нет 10-13 лет. Я всегда была любителем нормального секса, но сейчас случилось что-то жуткое, боюсь за последствия. Примерно в течение трех недель я безумно желаю. Партнера нет, никто уже не заглядывается на такой возраст, а желание больше чем у молодой. Приходится мастурбировать. Оргазм наступает, вроде успокаиваюсь, но не надолго. Брожу по даче, как чокнутая, думаю только об этой похоти. Чем бы я не занималась - все одно в уме. По пять раз на дню достигаю удовлетворения и через некоторое время опять та же песня. Такого со мной еще не было, а вдруг будет еще хуже? Помогите пожалуйста советом. Идти к докторам я стесняюсь. Боюсь, как бы не пришлось знакомиться с психиатром. Большое вам спасибо
Здравствуйте. Ситуация может оказаться серьезной, так что стеснение придется откинуть. Причины повышения влечения могут быть гормональные или психические. Вам, не откладывая, нужно сдать кровь на тестостерон (мужской гормон), а затем с результатом посетить врача-сексолога, а если такого нет, то психиатра. Подобные случаи бывают нередко, так что доктора Вы не удивите. Только не затягивайте. Удачи!