Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная инфекция

Здравствуйте,я пишу вам по поводу болей в животе слева и в районе пупа у сына 4-х лет.Были мы на узи .Оказалось,что увеличена поджелудочная железа. Размерами:головка 19мм,тело 7,5мм,хвост 16мм и увеличены лимфоузлы до 14мм.Заключение поставили признаки тифлита,мезаденита,реактивное состояние поджелудочной железы.Сказали,что это не редкость,все излечимо и что вполне возможно это инфекция (например во время купания в озере могла попасть,или что то не мытое съел).Были у гастроэнтеролога,он поставил диагноз-кишечная инфекция,подострое течение.Для лечения назначил смекту 5 дней по 3 пакета и фуразолидон 7 дней.Боль пока что не прошла,но стул уже оформляется (по сравнению с тем,что было раньше)скажите пожалуйста,все ли правильно назначил нам местный врач и чем можно помочь еще в таких случаях?И еще вопрос по диете:сказано,что нельзя молочные продукты,овощи и фрукты в соках,сыром и тушеном виде.Можно крупы,макароны,мясное на пару,хлебобулочное.А сладкое-конфеты например можно?А масло сливочное,а яйца?
Здравствуйте! Не знаю правильно или нет, так как не видел ребенка. доктору который занимается здоровьем ребенка нельзя не доверять. Это очень важно в получении положительного результата