Консультации / Отоларингология

Желтые сопли из носа

Здравствуйте! В очередной раз приболел. Температуры нет, при наклоне вперед болит в области лба, из носа вязкая желтоватая слизь. Раньше в таких случаях принимал амоксиклав и буквально через день или два наступало значительное улучшение, а сейчас принимаю ципролет по 500 мг. 2 Раза в сутки уже 3-й день, а улучшения незначительные (только боль при наклоне прошла). Стоит ли пройти курс лечение ципролетом до конца или все же перейти на амоксиклав?
На сегодня препаратами выбора при лечении синусита являются защищённые пенициллины (амоксиклав) или макролиды (сумамед). Фторхинолоны первого поколения (ципролет) назначать не следует в виду их неэффективности.