Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боль в животе температура

Здравствуйте, уважаемый павел андреевич! Подскажите, что делать! Сыну 7 лет. Очень часто болеющий( за лето 2 раза переболел, не говоря уже про школу - кашель и орз с аллергическим наклоном). В данный момент беспокоят боли в животе и температура 37,6. Горло - не красное, кашля нет. Тошноты нет. Живот болит по всему периметру умеренно, вздут, при нажатии слышно бульканье. Аппетит слабый. Может ли у нас быть такая реакция на глисты (в доме кошка и собака). Подскажите с чего начать диагностировать.
Здравствуйте! Возможна кишечная инфекция. Необходимо подойти очно к инфекционисту, сдать клинический анализ крови, копрограмму + кал на я/глист и простейшие, посев кала на дизентерийную/тифо-паратифозную группу. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Боль в животе температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov