Консультации / Педиатрия

Протаргол острая головная боль

Сегодня отоларинголог выписала протаргол 2% по пол пипетки в каждую ноздрю моему пятилетнему сыну, сейчас закапала в 1 ноздрю, он очень сильно закричал, сказал голова болит, через 2-3 минуты прошла. Боюсь капать во вторую ноздрю, скажите нужно ли продолжать?
Здравствуйте! да нужно, но как я понимаю Вам не объяснили как правильно нужно капать капли в нос. так вот, для того что бы правильно было надо голову того кому капают, повернуть примерно под углом в 45 градусов и опустить вниз как будто человек обиделся. Тогда капли попадут именно в нос и не будут проникать ни в горло ни в пазухи