Консультации / Педиатрия

Температура 37 5 то повысится то падает 7дней

Добрый день моему ребёнку 6 лет, температура 37,5-37,7 то повышается то падает сама собой уже седьмой день,горло красноватое, с первого дня выполаскиваем брызгаем и декатилен, глотать не больно,а сегодня посмотрела прорезается постоянный зуб,может ли это вызывать такую температуру?
Здравствуйте! прорезывание зубов не дает покраснение горла и повышение температуры тела, зато дает снижение иммунитета, на фоне которого легко "ловятся" ОРВИ. В таком случае важно показать ребенка врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Вероятнее всего, это будет ОРВИ, следовательно, нужно будет назначать противовирусное лечение, например, Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся