Консультации / Урология

Результат спермограммы

Добрый день! Хочу узнать результаты спермограммы мужа. Информация: мужу 30 лет, детей нет, хотим зачать ребенка, но не получается. 1) Исследование эякулята: объем 4,4мл, цвет сер-белый, запах специфич,вязкость 5,0 см, рн 8,0, время разжижения больше 30 мин, мутность -мутн. 2) Микроскопическое исследование: кол-во спермы в 1 мл - 81,0х10^6, кол-во сперм в объеме -356,0х10^6, активные подвижн - 50%, малоподвижные- 20% из них 18%, 2%, неповижных 30%, живые -80, мертвые 20. Лейкоциты- ед. В п/зр, эритроциты - 5-10 в поле зрения, клетки эпителия - ед. В п/зр, крист. Спер - нет, лецитин зерна - много, агглютинация -нет. 3) Цитология: нормальные спермы-85, патолог сперм-15%, патология головки 5% из них: круглые формы 1%,двойные -1%, аморфные - 1%,. Патология тела - 8%: цитоплазма - 8%, патологии хвоста 2%:изогнутые - 1%, двойные - 1%, спермногенез -1 %. Заключение: нормозооспермия, гемоспермия. Вопрос: надо ли обратиться урологу? На сколько опасна гемоспермия? Заранее спасибо!
Здравствуйте! что касаемо фертильности- все очень хорошо. Что касаемо гематоспермии- необходимо исключить рак яичек (если не выявлен- можно не обращать внимания)