Консультации / Педиатрия

Появились пятна после сдачи крови

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, присутствует желтушка. Сегодня сдавали кровь из пальца (выявить биллирубин), в течении двух часов появились на обеих ногах пятна (фото прилагается). Что это может быть? Что нужно предпринимать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажите ребенка педиатру, при необходимости вас направят к гематологу. Все зависит от того, сколько раз вы уже сдавали кровь, если эта сыпь (пурпура) появилась впервые, то нельзя исключать тромбоцитопению или другую тромбоцитопатию, при которой появляются внутрикожные кровоизлияния. Ребенку показано обследование и консультация специалиста.