Консультации / Онкология

Рецидив липосаркомы

Здравствуйте,мой диагноз-рецидивирующая высокодифференцированная липосаркома забрюшинного пространства слева.Первая операция в 1997 году,рецидив в 1998году удаление+внутрибрюшная интраоперационная химиотерапия иммобилизированным порошком цисплатин 50мг.Ремиссия 14 лет.2012,2013Гг.-Удаление рецидивов,2014г- по данным мрт по нижнему краю селезенки образование 4х3см и 0,8 см.Предложено операцию.Существуют ли успешные методы лечения моего заболевания,кроме оперативного?Выпускают ли где-то иммобилизированные противоопухолевые препараты на сорбентах-доксорубицин,цисплатин или другие эффективные и возможно ли их повторное применение,эффективна ли лучевая терапия ,спасибо.
Хирургическое лечение основное. Химиотерапия малоэффективна, лучевое лечение лучше.