Консультации / Болезни сосудов

Лечение ХВН

Сильно отекают ноги . У меня хвн около 7 лет.Дуплексное сканирование вен нижних конечностей заключение эхопризнаки небольшого варикозного поражения левой нижней конечности .Остиальный клапан не состоятелен.... Принимаю венарус второй месяц отеки совсем не проходят... Можно заменить тромбовазином. Какое грамотное лечение порекомендуете?
Здравствуйте! Борьбу с отеками лучше вести комплексно. В первую очередь нужно исключить другие причины отеков (сердечная патология, почки, щитовидная железа). После этого подбирается компрессионный трикотаж для ежедневного использования, медикаментозное лечение, назначается лечебная физкультура и физиотерапевтические процедуры. Для лечения лучше обратиться к флебологу. Будьте здоровы!