Консультации / Педиатрия

Дозировка Амоксикара ребёнку

Здравствуйте! Дочке 3г.8Мес, 15 кг, температура 39. Приходила врач, назначила ибуклин, ингалипт и амоксикар 250. Дозировку дала по 5мл 3 раза в день! Но судя по инструкции - это много! Как быть?
Здравствуйте! Вам стоит соблюдать назначенное лечение. В таком возрасте и при весе в 15 кг дозировка составляет порядка 300мг.сутки, а в 1 чл содержится 125мг препарата. Доза, описанная в инструкции, является рекомендованной, но врач имеет право делать назначение на свое усмотрение, учитывая клиническую картину и особенность течения заболевания. Ребенку так же показано обильное питье и средства для защиты кишечника.