Консультации / Гастроэнтерология

Джвс по гипомоторному типу при беременности

Здравствуйте,помогите пожалуйста .Мне поставили мне диагноз джвс по гипомоторному типу.Дисбактериоз кишечника (запоры), беременность 6 нед..Назначили мукофальк 1доза 3р после еды 10 дн ,затем 2 р 10 дн,затем 1раз месяц. Микразим 10000 седой (овощи свеж).( Неуказали сколько и как долго применять???) Урсофальк 500мг(2 капс на нчь 1мес.Затем 1капс 1 мес. Я купила все и прочитала в инстукции что урсофальк противопоказан при беременности . Может применяться только в тех случаях когда польза для матери превышает возможный риск плода. Я очень волнуюсь. Пожалуйста ,скажите что все таки делать??? Спасибо
Вместо урсофалька можно любые желчегонные травы, обязательно корректируйте питание для улучшения работы кишенчика, меньше употребляйте таблеток, больше воды.