Консультации / Кардиология

Кардиология

Здравствуйте, мне 23 года, в мае 2014 года произошел гипертонический криз с повышением ад до 189/120. Врач прописал пить беталок зок 75мг. Я обратилась к другому кардиологу с вопросом о назначении препаратов, которые возможно будет пить при наступлении беременности,к которой я стремлюсь, и врач посоветовал заменить беталок зок 75мг на конкор 5мг. Вот уже неделю принимаю конкор 5мг и состояние заметно улучшилось. Однако бывают резкие скачки до 140-150 /90-95, но они быстро проходят и ад приходит в норму. Подскажите пожалуйса - эти резкие скачки ад норма для организма? Действительно ли конкор можно употреблять при беременности?
И конкор и беталок при беременности применять можно, если врач посчитает что это оправдано. Норма или нет - мне не ведомо. Недостаточно информации. Гипертонические кризы на пустом месте не бывают. особенно в таком возрасте.