Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Здравствуйте ,мне 20 лет и у меня такая проблема:началась жара и я стала замечать что на ногах стали вены очень видны,в области малого таза, груди.Больше всего на ногах .Месяц пила гормоны.Кровь сдавала на свертываемость , все в норме.Работала 1,5 года на ногах, бывает ноги устают под вечер и отекают , но это практически только летом.Скажите пожалуйста это признаки варикоза или норма?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.На фото видны расширенные ретикулярные вены. Варикозное расширение вен характерно только для нижних конечностей. С учетом отека ног,Вам стоит посетить врача флеболога очно и сделать дуплексное сканирование вен для исключения магистрального варикоза, а соответственно оценить риски развития осложнений от Ваших вен. С уважением,Крылов Станислав.