Консультации / Хирургия

Синяк на внутренней стороне стопы

Здравствуйте. Проблема вот в чем. Примерно недели 3 назад, гуляла на каблуках, довольно долго, обычно их не ношу. На следующий день, как и следовало ожидать болели стопы. Вечером случайно глянула на стопу, и увидала, что на внутренней стороне стопы, на подушечке под большим пальцем, образовался темный синячок, с ровными краями примерно 1 см. Цвет насыщенный. Дело в том, что он не болит, ни тревожит, но и не проходит. За 3 недели не рассосался. Что это может быть, опасно ли? Или они могут так долго не рассасываться. Синяк как буд то совсем близко под грубой кожей в этом месте.
Здравствуйте, по Вашему описанию скорее всего это внутрикожная гематомы - следует обратиться к хирургу на осмотр.