Консультации / Терапия

Беспокоит ежевечерняя боль в центре грудины

Здравствуйте! Вот уже две недели меня беспокоит каждый вечер нарастающая давящая боль в центре грудины, причем, независимо от приема пищи. Если ничего не предпринимать, то боль настолько становится сильной, что ударяет жаром в лицо. Физическими нагрузками не занимаюсь, веду сидячий образ жизни. От приступов боли помогает избавиться глоток воды (либо любой жидкости) - он словно проталкивает эту боль. После боль может не появляться вовсе, а может опять возникнуть и не один раз, спустя некоторое время. Днем болей нет. С подобными приступами обращалась к терапевту, экг на предмет заболеваний сердца ничего не выявило. Врач назначил омепразол, который мне не помогает. Когда-то в студенчестве, 25 лет назад была язва желудка. Скажите пожалуйста, эти симптомы к какой болезни могут быть отнесены, и к какому врачу следует обратиться?
Добрый день. Это может быть проявлением грудного остеохондроза, заболевания пищевода, заболевания сердца, началом климакса. Начните с визита к терапевту.