Консультации / Офтальмология

Рецидивирующий халязион

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня большая проблема с левым глазом, а точнее халязион не проходит уже пол года. Началось все на верхнем веке образовалась одна капсула , висела два месяца, тогда я была беременна. Как только родила пошла вырезать. Вырезала три раза, и все равно на этом же месте буквально через неделю была шишка, вырезали сначала с наружи потом изнутри, не помогло и даже еще усугубило положение они начали вылазить рядом и на нижнем веке. Сменила уже враче й пять, что только не делала, и ходила на физио, и всевозможные капли капала, и инъекции колола, ничего не проходит, и они сидят у меня под глазом и над глазом, некоторые маленькие могут сами пройти , а большие остаются плюс новые выскакивают(((( врачи говорят вырезать, но я же не могу вырезать без конца и края их.... Говорят надо найти причину, сдавала анализы на сахар(в норме) на мазок из глаза пцр хламидии, уреаплаз..... И т д, ничего не обнаружено, и в итоге прием у врача заканчивается тем, что говорят ну жить же не мешает, только чисто внешне и все... Или вырезайте, иммунитет у вас такой ((((( еще один врач предлагал колоть внутремышечно антибиотики, но я кормящая мать, ребеночку уже 4 мес, а эта штука с глаза никак не проходит((( я ужасно переживаю и смущаюсь из за моего некрасивого больного глаза ((( да, и еще у меня снизилось зрение на этом глазу, ужас просто!!!! Помогите мне пожалуйста !!!! Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Халязион - следствие снижения резистентности организма, часто сопровождаемое с заболеваниями ЖКТ (дисбактериоз, запоры). Необходимо тщательное обследование у иммунолога и гастроэнтеролога. Хирургическое лечение халязиона носит сугубо симптоматический характер.