Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Моему ребенку 1,2 месяца, запоры у нас появились с 9 месяцев. До этого времени было все хорошо. Сдавали разные анализы, делали кал на карпологию. Все в норме. Врач педиатр прописала давать кисломолочную смесь, даю уже неделю. Первые 3 дня мы ходили в туалет помаленьку и все. Внезапно все остановилось .Результата ни какого.3 Дня кишечник не опорожняется. Сегодня пришлось поставить микролакс. Покупаю я смесь нан кисломолочный, сегодня увидела в аптеке нан комфорт, на банке написано, что устраняет запоры. Вопрос заключается у меня в чем, не зря ли я купила эту смесь , возможно все таки нужно было продолжать давать кисломолочную?Все таки на кисломолочной написано , что это напиток, а не смесь! Я уже измучилась. Помогите мне пожалуйста, ведь эти смеси стоят бешеных для меня денег. Спасибо за ранее!
Здравствуйте Екатерина! Зря купили. Более верно в этом возрасте ребенка уже совсем снять со смеси и корректировать кишечник с помощью таких продуктов как финики, инжир, курага, отварная свекла