Консультации / Терапия

Беспокоит температура 36 9 - 37 3 слабость

Доброго времени суток! Началось с того, что 15 мин побыл на солнце,это было 1 июля , почувствывал, что с меня волнами жар выходит, отошёл в тень, но чувство не прошло. После приехав домой измерял темпаратуру - было около 37.2 После в течении всего месяца меня температурит, и как правило после 17 часов подымается и опускается к 23 . Либо же при физических нагрузках либо если хоть немного нахожусь на солнце. К тому же становится дурно, плохо, сердцебиение учащается, головокружение и прочее. По улице днём сложно ходить и в маршурутках ездить. Дома чувствую себя нормально - как правило только жар испытываю, сонность и слабость из хронических заболеваний гастрит, с-м жильбера, всд - невроз, синусит - искревление носовой перегородки. Особо ничего из этого в последнее время не беспокоило, а если и беспокоило - то не более чем раннее. Прошёл многих врачей, сдал анализ крови общий-норма, печёночный комплекс - повышен билирубин(с-мжильбера), анализ мочи-норма, гемапатиты -отриц, ревматоидный фактор - норма, антистрептолизин - о то что повышено 439 ме/мл!!!, С-реактивный белок - норма, вирус эпштейн барр - норма, токсоплазмоз - норма, онко-маркеры- норма, снимок фльораграфии - норма. Вообщем из всего хождения по врачам попал к лору и ревматологу - которые направляют на удаление миндалин. Готов удалить, лишь бы прошла темпаратура и я мог жить нормальной жизнью. Просто не уверен, что именно миндалины мне дают такое состояние. Не хочется удалить их и остаться в таком же состоянии,а то и хуже. Прикрепил часть исследование на фото, посмотрите пожалуйста. И скажите стоит ли что-то дообследывать или всё я прошёл? Замечу, что на одной выписке гемоглабин -90(это ошибка, перездавал на след день 150 )
К вопросу приложено фото
Хронический тонзиллит - это хронический очаг инфекции, который может вызывать длительный субфебрилитет и повышение АСЛ "О". Необходимо сдать бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам: утром натощак, предварительно не чистить зубы, не пить, не полоскать рот. Также обращает внимание изменения щитовидной железы, поэтому необходима консультация эндокринолога для дообследования.
Консультация врача терапевта на тему «Беспокоит температура 36 9 - 37 3 слабость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2014
О консультанте