Консультации / Педиатрия

Ревкцинация АКДС другой вациной

Здравствуйте! Сыну до года сделали 3 прививки акдс вакциной инфандрикс, сейчас подошел срок ревакцинации, но этой вакцины нет в россии и не предвидится, можно ли для ревакцинации использовать вакцину пентаксим?
Здравствуйте! Вы, конечно, можете заменить инфанрикс пентаксимом. Предварительно сделайте анализ крови и мочи, проконсультируйтесь с педиатром о состоянии ребенка, если доктор скажет, что противопоказаний к вакцинации нет - можно смело идти на прививку. Желательно обработать нос ребенка гелем виферон для противовирусной профилактики, а так же дать малышу 5 капель зиртека, после прививки следите за температурой в течение суток, антигистамины давайте не менее 3 дней.
Консультация врача педиатра на тему «Ревкцинация АКДС другой вациной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.