Консультации / Гинекология

Узи

Здравствуйте. Мне 25 и я беременна.) Помогите истолковать узи. Поход ко врачу только через 10 дней. Волнуюсь. Рост 167 см, вес 47 кг. Последние м. 17.06.14. Узи трансвагинальное: тело матки отклонено кзади. Контуры ровные, увеличены до 3-х недель - что это значит? Длинна 53 мм, толщина 45 мм, ширина 55 мм. Структура миометрия неоднородная. В полости плодное яйцо d=16 мм; 1 эмбрион crl 6мм (6-7 недель), с/б (+). Ш. Матки обычных размеров. Структура не изменена, ц. Канал не расширен. Правый яичник: контуры четкие, размеры и структура обычные, 29*22*13мм. Левый яичник: контуры четкие, размеры обычные, 38*25*24 мм. Лютеиновое тело d=16 мм. Патологические образования не определяются. Берем-ть 6-7 нед по гестации. Врач делавший узи, сказала то все хорошо есть только немного жидкости и спросил буду ли я сохранять беременность. Вот я и думаю может что то не так? Я делал такое же узи но в другой клинике 10 дней назад и crl так же было 6 мм. Пя было 7 мм. Ставили 5 нед. Это нормально? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Это значит, что матка немного увеличена из-за беременности. Нет, по данным УЗИ все в порядке, беременность соответствует менструальному сроку 6-7 недель. Нет, КТР не мог быть 6 мм в 5 недель, а вод диаметр ПЯ - 7 мм - это как раз на 5 недель. В 5 недель ещё не видно эмбриончика и не видно сердцебиения.